Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Беспилотные автомобили засекретят

Источник
Беспилотные автомодили засекретят

Первые автомобили с автопилотом, которые запустит в Лондоне Volvo, выйдут на дороги без каких-либо отличительных знаков. Об этом пишет The Guardian.

По словам старшего технического руководителя Volvo Эрика Кулинга, первые 100 самоуправляемых автомобилей, предназначенных для Лондона, не будут внешне отличаться от других авто той же модели.

Это делается для того, чтобы остальные участники движения не меняли свое поведение на дорогах, зная, что рядом с ними едет беспилотный автомобиль.

Ранее Лондонская школа экономики провела исследование, согласно которому агрессивные водители будут пытаться «задирать» пассажиров беспилотных авто. Исследование охватило 12 тысяч водителей в 11 странах.

Как передает The Guardian, авторы выяснили, что более «воинственные» водители склонны рассматривать беспилотные авто как более простой объект для взаимодействия, чем те, которыми управляет человек.

Один из участников исследования признался, что постоянно бы обгонял самоуправляемые машины, поскольку они так или иначе все равно будут соблюдать правила.

Кулинг согласен с тем, что поведение некоторых водителей поменяется, если они будут видеть на дороге самоуправляемый транспорт. По его словам, это было бы интересно с научной точки зрения, но для безопасности лучше никак не обозначать автомобили без водителя, считает представитель Volvo.

Тестирование машин с автопилотом в Лондоне компания намерена с 2018 года. Использовать самоуправляемые авто будут специально отобранные клиенты Volvo. В Швеции эксперимент запустят в 2017 году, в нем планируется использовать автономную модель Volvo – XC90.

30.10.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина